Концерты сезона

Выступления в мае
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Май

02 Май
Московский концертный зал "Зарядье"

Капелла России имени А.А. Юрлова
<br>Капелла России имени А.А. Юрлова
02 мая, 2024, в 19:00
В 2024 году исполняется 85 лет со дня рождения Елены Васильевны Образцовой. В память о выдающейся оперной певице 2 мая в Концертном зале «Зарядье» прозвучит Реквием Джузеппе Верди. Капелла России имени А.А. Юрлова и Государственный хор имени А.В Свешникова вместе исполнят хоровую партию в этом масштабном вокально-симфоническом произведении.

Дирижер - Константин Чудовский.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ…

 

 

 

СЕЗОН 2023/2024

Число/площадка Программа Оркестр/солисты Дирижер
СЕНТЯБРЬ
3 СЕНТЯБРЯ
Санкт-Петербург
«МТС live Холл»,
19:00
Д. Шостакович Тринадцатая симфония
«Бабий яр»
на стихи Е. Евтушенко
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna,
Государственный академический русский хор
имени А.В. Свешникова,
А. Тихомиров (бас)
Т. Курентзис
6 СЕНТЯБРЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
19:00
Д. Шостакович Тринадцатая симфония
«Бабий яр»
на стихи Е. Евтушенко
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna,
Государственный академический русский хор
имени А.В. Свешникова,
А. Тихомиров (бас)
Т. Курентзис
7 СЕНТЯБРЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
19:00
Д. Шостакович Тринадцатая симфония
«Бабий яр»
на стихи Е. Евтушенко
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna,
Государственный академический русский хор
имени А.В. Свешникова,
А. Тихомиров (бас)
Т. Курентзис
23 СЕНТЯБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
18:00
В.А. Моцарт Реквием А. Сидельникова (орган)
В. Гладкова (сопрано),
С. Сергеева (меццо-сопрано),
В. Хмелев (тенор),
А. Репин (бас)
Г. Дмитряк
27 СЕНТЯБРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
Концерт к 100-летию Расула Гамзатова Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии,
Л. Лещенко, А. Олешко,
В. Косарев, Е. Князев
С. Скрипка
30 СЕНТЯБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
21:00
В.А. Моцарт Реквием Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е.Ф. Светланова
О. Романенко
ОКТЯБРЬ
1 ОКТЯБРЯ
Большой зал Московской консерватории,
14:00
«Классика, покорившая мир» Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
Ф. Безносиков
4 ОКТЯБРЯ
Большой зал Московской консерватории,
19:00
К. Орф «Кармина Бурана» Государственный кремлевский оркестр,
К. Пономарева (сопрано),
В. Макаров (тенор),
В. Гордеев (баритон)
К. Чудовский
8 ОКТЯБРЯ
Крокус Сити Холл,
19:00
Большой сольный концерт
Ильдара Абдразакова

Оперные арии, романсы,
русские народные песни из репертуара
Федора Шаляпина
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»,
Ю. Башмет
12 ОКТЯБРЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
19:00
Музыкальный фестиваль
Капеллы России
имени А.А. Юрлова
и Государственного хора
имени А.В. Свешникова

Ф. Пуленк «Лик человеческий»,
Четыре рождественских мотета
К. Орф «Катулли Кармина»
В. Хмелев (тенор),
Г. Дорджиева (сопрано),
Квартет пианистов в составе:
В. Кутузова, Ф. Руденко,
Ф. Орлов, А. Потёмкина,
ансамбль ударных инструментов
Г. Дмитряк
14 ОКТЯБРЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
13:00
Киноконцерт
«Приключения и путешествия»
Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
20 ОКТЯБРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского, 19:00
«Музыка кино о спорте» Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
21 ОКТЯБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
18:00
В.А. Моцарт Реквием А. Сидельникова (орган)
А. Попова (сопрано),
К. Коваленко (меццо-сопрано),
В. Вусик (тенор),
В. Секретев (бас)
Г. Дмитряк
27 ОКТЯБРЯ
Концертный зал
«Филармония – 2»,
19:00
Дж. Верди Реквием Российский молодежный симфонический оркестр
Н. Мурадымова (сопрано),
П. Шамаева (меццо-сопрано),
В. Дмитрук (тенор),
Н. Диденко (бас)
А. Рубин
30 ОКТЯБРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
А. Вивальди «Глория» Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Гладкова (сопрано),
А. Тонких (сопрано),
С. Сергеева (меццо-сопрано)
Ю. Башмет
31 ОКТЯБРЯ
Большой зал Московской консерватории,
19:00
Концерт памяти Мстислава Ростроповича
С. Рахманинов «Колокола»
Государственный академический
симфонический оркестр России
имени Е. Ф. Светланова
С. Лачина (сопрано),
О. Долгов (тенор),
Э. Азизов (баритон)
Ф. Оммассини
НОЯБРЬ
3 НОЯБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
18:00
К. Орф
«Кармина Бурана»
Центральный военный оркестр
Министерства обороны РФ,
Н. Смирнова (сопрано),
В. Хмелев (тенор),
А. Белецкий (баритон)
С. Дурыгин
4 НОЯБРЯ
Зал церковных Соборов
храма Христа Спасителя,
15:00
В.А. Моцарт
Реквием
Концертный симфонический
оркестр Московской консерватории
В. Гладкова (сопрано),
С. Сергеева (меццо-сопрано),
В. Хмелев (тенор),
А. Репин (бас)
В. Борини
5 НОЯБРЯ
Московский международный Дом музыки, 19:00
К. Орф «Кармина Бурана»;
Великие шедевры музыки
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Борини
6 НОЯБРЯ
MTC Live Холл, 19:00
Д. Шостакович
Тринадцатая симфония «Бабий яр»
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Ю. Башмет
8 НОЯБРЯ
Большой зал Московской консерватории,
14:00
«Классика, покорившая мир» Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
А. Рубин
12 НОЯБРЯ
Московский международный
Дом музыки, 19:00
«Бетховен-Вагнер ГАЛА» Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Борини
18 НОЯБРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
«Весь Стравинский»
И. Стравинский опера «Соловей»
Российский национальный
молодежный симфонический оркестр;
О. Козлова (сопрано),
М. Баракова (меццо-сопрано),
А. Татаринцев (тенор),
И. Подоплелов (бас)
Ф. Чижевский
19 НОЯБРЯ
Курская областная филармония
Фестиваль имени
Г.В. Свиридова

Шедевры русской хоровой музыки
Капелла России
имени А.А. Юрлова
Г. Дмитряк
28 НОЯБРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
«РНМСО – 5 лет»
А. Скрябин «Прометей»
Российский национальный
молодежный симфонический оркестр
В. Гергиев
30 НОЯБРЯ
Московский международный
Дом музыки,
19:00
«Э. Артемьев. Гений света» Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
ДЕКАБРЬ
2 ДЕКАБРЯ
Московский международный Дом музыки,
19:00
В.А. Моцарт Реквием;
Великие шедевры музыки
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Борини
3 ДЕКАБРЯ
Московский концертный зал
«Зарядье»,
19:00
А. Скрябин «Прометей» Государственный академический
Большой симфонический оркестр
имени П.И. Чайковского
Д. Латоев
6 ДЕКАБРЯ
Государственный Кремлевский
Дворец, 19:00
Праздничный концерт
«Здравствуй, страна Героев!»
7 ДЕКАБРЯ
Большой зал
Московской консерватории
19:00
К. Орф «Кармина Бурана Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Борини
8 ДЕКАБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
18:00
К. Орф
«Кармина Бурана»
Центральный военный оркестр
Министерства обороны РФ,
Н. Смирнова (сопрано),
В. Хмелев (тенор),
А. Белецкий (баритон)
С. Дурыгин
16 ДЕКАБРЯ
Зал церковных Соборов
Храма Христа Спасителя,
19:00
«ОРГАН CHRISTMAS В ХРАМЕ» Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
В. Борини
22 ДЕКАБРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
18:00
В.А. Моцарт Реквием А. Сидельникова (орган)
А. Попова (сопрано),
А. Леньшина (меццо-сопрано),
В. Вусик (тенор),
В. Секретев (бас)
Г. Дмитряк
27 ДЕКАБРЯ
Московский международный Дом музыки,
19:00
«Новогодний Гранд Орган ГАЛА» Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
А. Дагостини
ЯНВАРЬ
13 ЯНВАРЯ
Зал Церковных Соборов
храма Христа Спасителя,
19:00
Старый Новый год.
Орган-Гала в Храме
«Вивальди “Времена года”
и великий новогодние хиты»
Концертный симфонический оркестр
Московской консерватории
В. Борини
19 ЯНВАРЯ
Киноконцерн «Мосфильм»
Концерт к 100-летию «Мосфильма»
Музыка к кинофильмам
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия»
Ю. Башмет
20 ЯНВАРЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
21:00
В.А. Моцарт Реквием О. Кемова (орган),
А. Попова (сопрано),
С. Сергеева (меццо-сопрано),
В. Хмелев (тенор),
А. Репин (бас)
Г. Дмитряк
27 ЯНВАРЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
К 80-летию освобождения
Ленинграда от фашистской блокады

Дж. Верди Реквием на русском языке
Российский национальный
молодежный симфонический оркестр
В. Феденёва (сопрано),
А. Кулаева (меццо-сопрано),
А. Татаринцев (тенор),
А. Тихомиров (бас)
Д. Юровский
ФЕВРАЛЬ
3 ФЕВРАЛЯ
Московский международный
Дом музыки,
ДВА КОНЦЕРТА,
15:00; 19;00
К. Орф
«Кармина Бурана»
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Д. Зыкова (сопрано),
А. Богданов (тенор),
А. Батуркин (баритон)
С. Тарарин
4 ФЕВРАЛЯ
Московский международный
Дом музыки, 15:00
«Шехеразада.
Половецкие пляски»
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
П. Сорокин
4 ФЕВРАЛЯ
Московский международный
Дом музыки, 19:00
К. Орф
«Кармина Бурана»
Симфонический оркестр Москвы
«Русская филармония»
Д. Зыкова (сопрано),
А. Богданов (тенор),
А. Батуркин (баритон)
С. Тарарин
8 ФЕВРАЛЯ
Государственный Кремлевский
Дворец
Праздничный концерт
к 300-летию Российской академии наук
Капелла России имени А.А. Юрлова
и Академический хор МГУ
имени М. Ломоносова
М. Аскеров
10 ФЕВРАЛЯ
Большой зал
Московской консерватории
Закрытие детско-юношеского
хорового фестиваля «Рождественская песнь»

А. Ларин «Рождественские колядки»
Капелла России имени А.А. Юрлова
и старший хор ЦТР и МЭО «Радость»
Г. Дмитряк
14 ФЕВРАЛЯ
Сочи, Зимний театр, 19:00
«XVII Зимний международный
фестиваль искусств Юрия Башмета»

Концерт с Ильдаром Абдразаковым
Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
Ю. Башмет
16, 17 ФЕВРАЛЯ
Воронежский концертный зал,
19:00
К. Орф«Кармина Бурана» Воронежский академический
симфонический оркестр;
А. Фазлиева (сопрано),
Л. Бомштейн (тенор),
А. Белецкий (баритон)
В. Вербицкий
18 ФЕВРАЛЯ
Липецкая государственная филармония,
17:00
К. Орф«Кармина Бурана» Симфонический оркестр
Липецкой филармонии;
А. Фазлиева (сопрано),
Л. Бомштейн (тенор),
А. Белецкий (баритон)
М. Мясников
25 ФЕВРАЛЯ
Большой зал
Московской консерватории
19:00
К. Орф «Кармина Бурана» Российский национальный оркестр А. Дагостини
27 ФЕВРАЛЯ
Государственный музей
А.С. Пушкина, 19:00
К 225-летию
Александра Пушкина

Хоровая музыка
на стихи А.С. Пушкина
Капелла России
имени А.А. Юрлова
Г. Дмитряк
МАРТ
6 МАРТА
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
С. Танеев «Иоанн Дамаскин»,
Г. Свиридов Три хора из музыки к драме
А.К. Толстого «Царь Федор Иоаннович»
Госоркестр имени Е.Ф. Светланова А. Рубин
10 МАРТА
Великий Новгород
Шедевры русской хоровой музыки Капелла России
имени А.А. Юрлова
Г. Дмитряк
13 МАРТА
Большой зал
Московской консерватории
19:00
В.А. Моцарт Реквием Московский государственный
академический симфонический оркестр
А. Богорад
19 МАРТА
Московский международный
Дом музыки, 19:00
«Concerto Grandioso»
Дж. Россини, Дж. Верди,
М. Глинка, П. Чайковский
Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
Н. Джулиани
26 МАРТА
Московский концертный зал
«Зарядье», 19:00
Канчели «Dixi» Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
31 МАРТА
Зал церковных Соборов
храма Христа Спасителя,
19:00
К. Орф
«Кармина Бурана»
Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
В. Борини
АПРЕЛЬ
4 АПРЕЛЯ
Большой зал
Московской консерватории
19:00
К. Орф «Кармина Бурана» Государственный Кремлевский оркестр К. Чудовский
5 АПРЕЛЯ
Московский международный
Дом музыки, 19:00
Симфони-Рок шоу «We Will Rock You»
и великие хиты Queen
Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
И. Разумовский
7 АПРЕЛЯ
Московский концертный зал
«Зарядье», 19:00
С. Рахманинов Всенощное бдение Капелла России имени А.А. Юрлова,
Государственный русский хор
имени А.В. Свешникова
Г. Дмитряк
17 АПРЕЛЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
Музыка кино последних десятилетий XX века Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
19 АПРЕЛЯ
Московский концертный зал
«Зарядье», 19:00
С. Танеев «Иоанн Дамаскин» Российский национальный оркестр А. Рудин
20 АПРЕЛЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
21:00
В.А. Моцарт Реквием О. Кемова (орган) Г. Дмитряк
21 АПРЕЛЯ
Московский международный
Дом музыки,
19:00
К. Орф «Кармина Бурана»
и великая музыка кино
(Э. Морриконе, Х. Циммер)
Российский национальный оркестр А. Дагостини
27 АПРЕЛЯ
Московский международный
Дом музыки,
19:00
Пасхальный Гранд ОРГАН ГАЛА Государственный симфонический
оркестр «Новая Россия»
А. Дагостини
МАЙ
2 МАЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
19:00
Вечер памяти Елены Образцовой
Дж. Верди Реквием
9 МАЯ
ВДНХ
Концерт с Ильдаром Абдразаковым Капелла России имени А.А. Юрлова,
Государственный хор имени А.В. Свешникова
17 МАЯ
Московский концертный зал «Зарядье»,
19:00
Л. Бакалов «Месса-танго»
К. Дженкинс Реквием
Российский государственный
симфонический оркестр кинематографии
С. Скрипка
18 МАЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
21:00
В.А. Моцарт Реквием О. Кемова (орган) Г. Дмитряк
24 МАЯ
Красная площадь
Праздничный концерт
к Дню славянской письменности и культуры
ИЮНЬ
2 ИЮНЯ
Калининградская областная
филармония
Русская хоровая музыка
на стихи А. Пушкина
Митр. Иларион (Алфеев)
«Страсти по Матфею»
4 ИЮНЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
А. Чайковский Восьмая симфония
«Осударева дорога»
А. Рубин
6 ИЮНЯ
Музей-заповедник
«Царицыно»
Г. Свиридов
«Пушкинский венок»
Капелла России имени А.А. Юрлова Г. Дмитряк
19 ИЮНЯ
Евангелическо-лютеранский
кафедральный собор
святых Петра и Павла,
20:30
В.А. Моцарт Реквием О. Кемова (орган) Г. Дмитряк
27 ИЮНЯ
Концертный зал
имени П.И. Чайковского,
19:00
«Musica Sacra Nova.
От модерна к первому авангарду»
А. Скрябин «Прометей»
А. Лурье Concerto Spirituale,
Ф. Стравинский «Симфония псалмов»
Российский национальный
молодежный симфонический оркестр
Ф. Леднев
29, 30 ИЮНЯ
Иркутск. Архитектурно-этнографический
музей «Тальцы»
Фестиваль русской оперы
С. Рахманинов «Алеко»
Губернаторский симфонический оркестр
Иркутской филармонии
И. Лапиньш
ИЮЛЬ
6, 7 ИЮЛЯ
Иркутск. Архитектурно-этнографический
музей «Тальцы»
Фестиваль русской оперы
П. Чайковский «Евгений Онегин»
Губернаторский симфонический оркестр
Иркутской филармонии
И. Лапиньш
comments powered by HyperComments