СЕЗОН 2023/2024
Число/площадка | Программа | Оркестр/солисты | Дирижер |
---|---|---|---|
СЕНТЯБРЬ | |||
3 СЕНТЯБРЯ Санкт-Петербург «МТС live Холл», 19:00 |
Д. Шостакович Тринадцатая симфония «Бабий яр» на стихи Е. Евтушенко |
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, А. Тихомиров (бас) |
Т. Курентзис |
6 СЕНТЯБРЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Д. Шостакович Тринадцатая симфония «Бабий яр» на стихи Е. Евтушенко |
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, А. Тихомиров (бас) |
Т. Курентзис |
7 СЕНТЯБРЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Д. Шостакович Тринадцатая симфония «Бабий яр» на стихи Е. Евтушенко |
Симфонический оркестр и хор МusicAeterna, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, А. Тихомиров (бас) |
Т. Курентзис |
23 СЕНТЯБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 18:00 |
В.А. Моцарт Реквием | А. Сидельникова (орган) В. Гладкова (сопрано), С. Сергеева (меццо-сопрано), В. Хмелев (тенор), А. Репин (бас) |
Г. Дмитряк |
27 СЕНТЯБРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
Концерт к 100-летию Расула Гамзатова | Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Л. Лещенко, А. Олешко, В. Косарев, Е. Князев |
С. Скрипка |
30 СЕНТЯБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 21:00 |
В.А. Моцарт Реквием | Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова |
О. Романенко |
ОКТЯБРЬ | |||
1 ОКТЯБРЯ Большой зал Московской консерватории, 14:00 |
«Классика, покорившая мир» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
Ф. Безносиков |
4 ОКТЯБРЯ Большой зал Московской консерватории, 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» | Государственный кремлевский оркестр, К. Пономарева (сопрано), В. Макаров (тенор), В. Гордеев (баритон) |
К. Чудовский |
8 ОКТЯБРЯ Крокус Сити Холл, 19:00 |
Большой сольный концерт Ильдара Абдразакова Оперные арии, романсы, русские народные песни из репертуара Федора Шаляпина |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», |
Ю. Башмет |
12 ОКТЯБРЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Музыкальный фестиваль Капеллы России имени А.А. Юрлова и Государственного хора имени А.В. Свешникова Ф. Пуленк «Лик человеческий», Четыре рождественских мотета К. Орф «Катулли Кармина» |
В. Хмелев (тенор), Г. Дорджиева (сопрано), Квартет пианистов в составе: В. Кутузова, Ф. Руденко, Ф. Орлов, А. Потёмкина, ансамбль ударных инструментов |
Г. Дмитряк |
14 ОКТЯБРЯ Московский концертный зал «Зарядье», 13:00 |
Киноконцерт «Приключения и путешествия» |
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии |
С. Скрипка |
20 ОКТЯБРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
«Музыка кино о спорте» | Российский государственный симфонический оркестр кинематографии |
С. Скрипка |
21 ОКТЯБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 18:00 |
В.А. Моцарт Реквием | А. Сидельникова (орган) А. Попова (сопрано), К. Коваленко (меццо-сопрано), В. Вусик (тенор), В. Секретев (бас) |
Г. Дмитряк |
27 ОКТЯБРЯ Концертный зал «Филармония – 2», 19:00 |
Дж. Верди Реквием | Российский молодежный симфонический оркестр Н. Мурадымова (сопрано), П. Шамаева (меццо-сопрано), В. Дмитрук (тенор), Н. Диденко (бас) |
А. Рубин |
30 ОКТЯБРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
А. Вивальди «Глория» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» В. Гладкова (сопрано), А. Тонких (сопрано), С. Сергеева (меццо-сопрано) |
Ю. Башмет |
31 ОКТЯБРЯ Большой зал Московской консерватории, 19:00 |
Концерт памяти Мстислава Ростроповича С. Рахманинов «Колокола» |
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова С. Лачина (сопрано), О. Долгов (тенор), Э. Азизов (баритон) |
Ф. Оммассини |
НОЯБРЬ | |||
3 НОЯБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 18:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» |
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Н. Смирнова (сопрано), В. Хмелев (тенор), А. Белецкий (баритон) |
С. Дурыгин |
4 НОЯБРЯ Зал церковных Соборов храма Христа Спасителя, 15:00 |
В.А. Моцарт Реквием |
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории В. Гладкова (сопрано), С. Сергеева (меццо-сопрано), В. Хмелев (тенор), А. Репин (бас) |
В. Борини |
5 НОЯБРЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана»; Великие шедевры музыки |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
6 НОЯБРЯ MTC Live Холл, 19:00 |
Д. Шостакович Тринадцатая симфония «Бабий яр» |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
Ю. Башмет |
8 НОЯБРЯ Большой зал Московской консерватории, 14:00 |
«Классика, покорившая мир» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
А. Рубин |
12 НОЯБРЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
«Бетховен-Вагнер ГАЛА» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
18 НОЯБРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
«Весь Стравинский» И. Стравинский опера «Соловей» |
Российский национальный молодежный симфонический оркестр; О. Козлова (сопрано), М. Баракова (меццо-сопрано), А. Татаринцев (тенор), И. Подоплелов (бас) |
Ф. Чижевский |
19 НОЯБРЯ Курская областная филармония |
Фестиваль имени Г.В. Свиридова Шедевры русской хоровой музыки |
Капелла России имени А.А. Юрлова |
Г. Дмитряк |
28 НОЯБРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
«РНМСО – 5 лет» А. Скрябин «Прометей» |
Российский национальный молодежный симфонический оркестр |
В. Гергиев |
30 НОЯБРЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
«Э. Артемьев. Гений света» | Российский государственный симфонический оркестр кинематографии |
С. Скрипка |
ДЕКАБРЬ | |||
2 ДЕКАБРЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
В.А. Моцарт Реквием; Великие шедевры музыки |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
3 ДЕКАБРЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
А. Скрябин «Прометей» | Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского |
Д. Латоев |
6 ДЕКАБРЯ Государственный Кремлевский Дворец, 19:00 |
Праздничный концерт «Здравствуй, страна Героев!» |
||
7 ДЕКАБРЯ Большой зал Московской консерватории 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
8 ДЕКАБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 18:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» |
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Н. Смирнова (сопрано), В. Хмелев (тенор), А. Белецкий (баритон) |
С. Дурыгин |
16 ДЕКАБРЯ Зал церковных Соборов Храма Христа Спасителя, 19:00 |
«ОРГАН CHRISTMAS В ХРАМЕ» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
22 ДЕКАБРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 18:00 |
В.А. Моцарт Реквием | А. Сидельникова (орган) А. Попова (сопрано), А. Леньшина (меццо-сопрано), В. Вусик (тенор), В. Секретев (бас) |
Г. Дмитряк |
27 ДЕКАБРЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
«Новогодний Гранд Орган ГАЛА» | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
А. Дагостини |
ЯНВАРЬ | |||
13 ЯНВАРЯ Зал Церковных Соборов храма Христа Спасителя, 19:00 |
Старый Новый год. Орган-Гала в Храме «Вивальди “Времена года” и великий новогодние хиты» |
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории |
В. Борини |
19 ЯНВАРЯ Киноконцерн «Мосфильм» |
Концерт к 100-летию «Мосфильма» Музыка к кинофильмам |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
Ю. Башмет |
20 ЯНВАРЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 21:00 |
В.А. Моцарт Реквием | О. Кемова (орган), А. Попова (сопрано), С. Сергеева (меццо-сопрано), В. Хмелев (тенор), А. Репин (бас) |
Г. Дмитряк |
27 ЯНВАРЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
К 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады Дж. Верди Реквием на русском языке |
Российский национальный молодежный симфонический оркестр В. Феденёва (сопрано), А. Кулаева (меццо-сопрано), А. Татаринцев (тенор), А. Тихомиров (бас) |
Д. Юровский |
ФЕВРАЛЬ | |||
3 ФЕВРАЛЯ Московский международный Дом музыки, ДВА КОНЦЕРТА, 15:00; 19;00 |
К. Орф «Кармина Бурана» |
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» Д. Зыкова (сопрано), А. Богданов (тенор), А. Батуркин (баритон) |
С. Тарарин |
4 ФЕВРАЛЯ Московский международный Дом музыки, 15:00 |
«Шехеразада. Половецкие пляски» |
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» |
П. Сорокин |
4 ФЕВРАЛЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» |
Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» Д. Зыкова (сопрано), А. Богданов (тенор), А. Батуркин (баритон) |
С. Тарарин |
8 ФЕВРАЛЯ Государственный Кремлевский Дворец |
Праздничный концерт к 300-летию Российской академии наук |
Капелла России имени А.А. Юрлова и Академический хор МГУ имени М. Ломоносова |
М. Аскеров |
10 ФЕВРАЛЯ Большой зал Московской консерватории |
Закрытие детско-юношеского хорового фестиваля «Рождественская песнь» А. Ларин «Рождественские колядки» |
Капелла России имени А.А. Юрлова и старший хор ЦТР и МЭО «Радость» |
Г. Дмитряк |
14 ФЕВРАЛЯ Сочи, Зимний театр, 19:00 |
«XVII Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета» Концерт с Ильдаром Абдразаковым |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
Ю. Башмет |
16, 17 ФЕВРАЛЯ Воронежский концертный зал, 19:00 |
К. Орф«Кармина Бурана» | Воронежский академический симфонический оркестр; А. Фазлиева (сопрано), Л. Бомштейн (тенор), А. Белецкий (баритон) |
В. Вербицкий |
18 ФЕВРАЛЯ Липецкая государственная филармония, 17:00 |
К. Орф«Кармина Бурана» | Симфонический оркестр Липецкой филармонии; А. Фазлиева (сопрано), Л. Бомштейн (тенор), А. Белецкий (баритон) |
М. Мясников |
25 ФЕВРАЛЯ Большой зал Московской консерватории 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» | Российский национальный оркестр | А. Дагостини |
27 ФЕВРАЛЯ Государственный музей А.С. Пушкина, 19:00 |
К 225-летию Александра Пушкина Хоровая музыка на стихи А.С. Пушкина |
Капелла России имени А.А. Юрлова |
Г. Дмитряк |
МАРТ | |||
6 МАРТА Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
С. Танеев «Иоанн Дамаскин», Г. Свиридов Три хора из музыки к драме А.К. Толстого «Царь Федор Иоаннович» |
Госоркестр имени Е.Ф. Светланова | А. Рубин |
10 МАРТА Великий Новгород |
Шедевры русской хоровой музыки | Капелла России имени А.А. Юрлова |
Г. Дмитряк |
13 МАРТА Большой зал Московской консерватории 19:00 |
В.А. Моцарт Реквием | Московский государственный академический симфонический оркестр |
А. Богорад |
19 МАРТА Московский международный Дом музыки, 19:00 |
«Concerto Grandioso» Дж. Россини, Дж. Верди, М. Глинка, П. Чайковский |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
Н. Джулиани |
26 МАРТА Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Канчели «Dixi», «Маленькая Данелиада» |
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии |
С. Скрипка |
31 МАРТА Зал церковных Соборов храма Христа Спасителя, 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
В. Борини |
АПРЕЛЬ | |||
4 АПРЕЛЯ Большой зал Московской консерватории 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» | Государственный Кремлевский оркестр | К. Чудовский |
5 АПРЕЛЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
Симфони-Рок шоу «We Will Rock You» и великие хиты Queen |
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
И. Разумовский |
19 АПРЕЛЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
С. Танеев «Иоанн Дамаскин» | Российский национальный оркестр | А. Рудин |
20 АПРЕЛЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 21:00 |
В.А. Моцарт Реквием | О. Кемова (орган) | Г. Дмитряк |
21 АПРЕЛЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
К. Орф «Кармина Бурана» и великая музыка кино (Э. Морриконе, Х. Циммер) |
Российский национальный оркестр | А. Дагостини |
26 АПРЕЛЯ Большой зал Московской консерватории 19:00 |
Дж. Верди «Травиата», опера в концертном исполнении |
Ф. Витали (сопрано), М. Меззаро (тенор), Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
А. Дагостини |
27 АПРЕЛЯ Московский международный Дом музыки, 19:00 |
Пасхальный Гранд ОРГАН ГАЛА | Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» |
А. Дагостини |
МАЙ | |||
2 МАЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Вечер памяти Елены Образцовой Дж. Верди Реквием |
||
17 МАЯ Московский концертный зал «Зарядье», 19:00 |
Л. Бакалов «Месса-танго» К. Дженкинс Реквием |
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии |
С. Скрипка |
18 МАЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 21:00 |
В.А. Моцарт Реквием | О. Кемова (орган) | Г. Дмитряк |
24 МАЯ Красная площадь |
Праздничный концерт к Дню славянской письменности и культуры |
||
ИЮНЬ | |||
2 ИЮНЯ Калининградская областная филармония |
Русская хоровая музыка на стихи А. Пушкина Митр. Иларион (Алфеев) «Страсти по Матфею» |
||
19 ИЮНЯ Евангелическо-лютеранский кафедральный собор святых Петра и Павла, 20:30 |
В.А. Моцарт Реквием | О. Кемова (орган) | Г. Дмитряк |
27 ИЮНЯ Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19:00 |
«Musica Sacra Nova. От модерна к первому авангарду» А. Скрябин «Прометей» А. Лурье Concerto Spirituale, Ф. Стравинский «Симфония псалмов» |
Российский национальный молодежный симфонический оркестр |
Ф. Леденев |
29, 30 ИЮНЯ Иркутск. Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» |
Фестиваль русской оперы С. Рахманинов «Алеко» |
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии |
И. Лапиньш |
ИЮЛЬ | |||
6, 7 ИЮЛЯ Иркутск. Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» |
Фестиваль русской оперы П. Чайковский «Евгений Онегин» |
Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии |
И. Лапиньш |