3 февраля Капелла России имени А.А. Юрлова выступила в программе концерта абонемента Московской филармонии «Живая музыка экрана»

3 февраля Капелла России имени А.А. Юрлова выступила в программе концерта абонемента Московской филармонии «Живая музыка экрана».
Очередной концерт знаменитого, пользующегося исключительной популярностью абонемента Российского государственного симфонического оркестра кинематографии был посвящен творчеству Валерия Зубкова и Марка Минкова.
В первом отделении прозвучали саундтреки Валерия Зубкова к кинофильмам «Отцы и дети» (1983), «Мама, я жив» (1885), «Дорога к себе» (1984), «Цыган» (1979); во втором отделении – музыка Марка Минкова к кинолентам «Мы из джаза» (1983), «Личное дело судьи Ивановой» (1985), «Ребята с нашего двора» (1973), «Приключения маленького Мука» (1983) и другим.
Капелла России имени А.А. Юрлова приняла участие в исполнении музыки к кинофильму «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», песен «Белоруссия» из музыки к кинофильму «Мама, я жив», «На миг оглянуться» из одноименного кинофильма, «Спасибо, музыка» из музыки к кинофильму «Мы из джаза».
Дирижер – народный артист России Сергей Скрипка.

comments powered by HyperComments