4 июня. Гала-концерт, посвященный 70-летию Максима Дунаевского

4 июня Капелла России имени А.А. Юрлова приняла участие в юбилейном гала-концерте, посвященном 70-летию отечественного композитора Максима Дунаевского. В программе концерта «Судьбе не раз шепну: “Мерси, боку!”» прозвучали всенародно любимые песни из кинофильмов «Д’Артаньян и три мушкетера», «Ах, водевиль, водевиль», «Мери Поппинс, до свидания!», «Карнавал», мультфильма «Летучий корабль», отрывки из мюзиклов «Любовь и шпионаж», «Алые паруса». Эти и другие шедевры в сопровождении Государственного симфонического оркестра кинематографии исполнили популярные артисты российской эстрады, а также актеры театра и кино: Лариса Долина, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, солисты мюзиклов, артисты «Театриума» Терезы Дуровой.
Герой вечера Максим Дунаевский предстал в роли не только исполнителя и ведущего, но также собеседника, увлекательно рассказывавшего о своей творческой жизни.
Капелла России имени А.А. Юрлова, помимо саундтреков к кинофильмам, с большим успехом исполнила мини-оперу композитора «Пиф-паф, ой-ой-ой!». Также в исполнении Капеллы в этот вечер прозвучала кантата Максима Дунаевского «Радуйся солнцу!».
Дирижировал народный артист России Сергей Скрипка.

comments powered by HyperComments